государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Ориентировщики челябинской ОДЮСШ завоевали четыре «золота» на первенстве России

В республике Башкортостан лучшие спортсмены страны соревновались в нескольких дисциплинах лыжного ориентирования.

Город Октябрьский на неделю стал место проведения крупнейших российских стартов, в которых участвовали и спортсмены челябинской ОДЮСШ.

Сразу несколько человек стали победителями и вошли в число призеров Первенства  России и Всероссийских соревнований в своих возрастных группах и на различных дистанциях.

Так, Артемий Дорма (М-20, лыжная гонка – многодневная) стал бронзовым призером. Дмитрий Шамардин (М-15) собрал всю коллекцию наград. На его счету две бронзовых медали, «серебро» и два «золота». Лев Лапин (М-15) занял первое и второе места.

Успешно выступила и Алиса Рахманкулова, завоевав золотую и серебряную медали.

По словам тренера спортивной школы Ольги Кучиной это один из лучших результатов спортсменов ОДЮСШ за последние годы в лыжном ориентировании.

Кстати, Артемий Дорма, завоевавший в марте этого года «золоту» и «бронзу» первенства Европы, претендует на попадание в состав сборной России на выступление на первенстве мира (Швеция, март 2019 года).

Впереди у Артемия еще два отборочных старта – в Санкт-Петербурге и Дзержинске (Нижегородская область).